【导语】:赣州市公共交通有限责任公司决定新增125路公交车,线路走向、运营时间及票价见正文!
开通时间:11月1日起,新增经开区125路公交线路。
新增125路:
线路走向:电子信息产业园←→赞贤路公交停保场
(上行)电子信息产业园→涌泉大道→岗边大道→金潭北大道→湖边大道→华坚北大道→紫荆路→华裕路→东江源大道→崇义路→赣康路→赞贤路公交停保场
(下行)赞贤路公交停保场→赞贤路→东江源大道→华裕路→紫荆路→华坚北大道→湖边大道→金潭北大道→岗边大道→涌泉大道→电子信息产业园
停靠站点:(上行)电子信息产业园→涌泉康居小区→梨园小区→黄金大道公交枢纽→华昌路口(湖边大道)→恒科产业园→翠谷康居→新力帝泊湾小区→左岸岚庭小区→铭欣华府小区→水韵嘉城A区→水韵嘉城C区→幸福时光小区→汽车南站侧门→崇义路→赞贤路公交停保场
(下行)赞贤路公交停保场→丽景江山小区→粮食城→汽车南站侧门→幸福时光小区→水韵嘉城C区→水韵嘉城A区→左岸岚庭小区→新力帝泊湾小区→香溢华府→翠谷康居→恒科产业园→华昌路口(湖边大道)→黄金大道公交枢纽→梨园小区→涌泉康居小区→电子信息产业园
运营时间:06:30-18:30
运营票价:全程实行一票制,全程票价¥1.00元/人次。
赣州五一活动汇总 |
|
活动汇总 | 免费景区 | 亲子 | 电影 | 演出 |
漫展 | 赏花 | 烟花秀 | 高速免费 | 放假时间 |
热门景区 |
|
方特 | 宋潮不夜城 | 七鲤古镇 | 森林动物园 |
五龙客家风情园 | 三百山 | 阳明湖 | 赣州科技馆 |
温馨提示:微信搜索公众号【赣州本地宝】,关注后在对话框回复【公交】即可获取赣州公交查询入口、公交线路调整、公交活动、16条社区专线详情等。