【导语】:随着赣州高铁地铁的发展,公交快线也不容辞!快来看看到底经不经过你家吧,跟着本地宝一起来了解吧
公交快线新增开通时间:
2019年12月23日
公交快线新增路线:
1.快速公交D1路
线路走向:赣州西站—创业大道高架—迎宾大道高架—文明大道高架—八一四大道(汽车站)【原路返回】
该公交单程约22公里,运行时间夏令时每日6:00至22:30分,冬令时每日6:30至22:30分。
2.快速公交D2路
线路走向:赣州西站—创业大道高架—客家大道西延—东方江源大道高架—兴国路—长征大道—赣江源大道—火车站【原路返回】
该公交快线单程约20公里,运行时间夏令时每日6:00至22:30分,冬令时每日6:30至22:30分。
3.快速公交D4路
线路走向:黄金机场—飞翔路—赣州西站—创业大道高架—客家大道西延—黄金大道—迎宾高架—文明大道高架—东阳山航空站【原路返回】
公交路程以及运行时间:
1.全程:约20公里
2.运行时间夏令时每日6:00至22:30分,冬令时每日6:30至22:30分。
(原机场专线168路更名快速公交线路D4路)
公交快线数量:
将共有56辆快速公交大巴在三条线路上运行
公交快线票价:
新增快速公交线路D1、D2、D4线路票价为10元/人次,全程一票制。